top
В Хакасии начался отбор претендентов по программе "Земский тренер" В Красноярске вновь зазвучал Сибирский юношеский оркестр Три пожара за сутки в Хакасии: короткое замыкание и непотушенная сигарета Полиция Хакасии задержала банду наркоторговцев Лицеисты Саяногорска изучают физику и химию в обновленных кабинетах

Общество

ГлавнаяОбществоВ России установлен антирекорд по смертности от COVID-19

В России установлен антирекорд по смертности от COVID-19

12 ноября 2020 г. в 08:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Несмотря на то, что в последние дни прирост количества заболевших коронавирусной инфекцией несколько снизился, смертность от инфекции показала неожиданный рост — за сутки от COVID-19 погибли более 400 пациентов. Ранее наивысшим показателем смертности было 370 погибших за сутки.

За сутки в России от коронавирусной инфекции погибли 432 пациента, сообщает «Интерфакс».

Это наивысший уровень смертности за сутки в России с начала пандемии. Предыдущий наивысший показатель составлял 370 погибших за сутки.

Ранее сообщалось о том, что уровень заболеваемости в России достиг также рекордной высоты — более 21 тысячи человек за сутки. Однако с тех пор уровень заболеваемости начал откатываться вниз и по обновленным данным суточный прирост заболеваемости составил менее 20 тысяч человек.

Наивысшие показатели заболеваемости по-прежнему в Москве — за истекшие сутки в столице было выявлено 4 477 случаев коронавирусной инфекции. При этом, погибли 73 человека. В Санкт-Петербурге также отмечается высокий уровень заболеваемости — за сутки там было зарегистрировано 1 574 новых случая COVID-19.

В России установлен антирекорд по смертности от COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, облачно

  • USD ЦБ: 73.1275 EUR ЦБ: 85.183

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала