top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреМИД РФ потребовал от Азербайджана быстрее расследовать убийство россиян

МИД РФ потребовал от Азербайджана быстрее расследовать убийство россиян

13 ноября 2020 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне посол Азербайджана в Москве допустил двусмысленные заявления по поводу уничтожения российского вертолета Ми-24, в ходе чего погибли два россиянина. Российский МИД попросил Азербайджан болтать меньше, а работать больше.

Москва ждет, что Азербайджан выполнит свои обещания и проведет расследования инцидента со сбитым над Арменией российским вертолетом, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителей МИД РФ.

Согласно заявлению российского МИД, Азербаджану следует сконцентрироваться на выполнении обещаний, которые ранее дал президент страны Ильхам Алиев — то ранее пообещал расследовать инцидент и наказать виновных.

Кроме того, МИД указал на необходимость для азербайджанской стороны воздерживаться от двусмысленных заявлений в отношении ситуации с погибшими россиянами. В частности, указывает Москва, если бы Россия вела отношения с Азербайджаном по принципу «на войне — как на войне», то российский ответ на уничтожение российского вертолета имел бы военный характер.

Ранее посол Азербайджана в Москве Полад Бюльбюль-оглы выступил с заявлением о том, что уничтожение российского вертолета — вещь, не заслуживающая внимания: «на войне — как на войне, всякое может быть», заявил он.

Российский вертолет Ми-24 был сбит над Арменией вблизи границы с Азербайджаном 9 ноября. Два члена экипажа погибли, еще один получил ранения.

МИД РФ потребовал от Азербайджана быстрее расследовать убийство россиян

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала