top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

В мире

ГлавнаяВ миреВ Ереване возобновились протесты против Пашиняна

В Ереване возобновились протесты против Пашиняна

13 ноября 2020 г. в 11:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Всего за два года для Пашиняна ситуация развернулась на сто восемьдесят градусов — если в начале 2018 года он сам организовывал акции протеста с требованиями сместить правительство, то теперь протестующие требуют сместить его самого.

В Ереване возобновились протесты оппозиции, которая требует отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Об этом сообщает «Интерфакс».

Митинг, участники которого требуют от Пашиняна уйти в отставку, проходит на площади Свободы в центре Еревана. Сообщается, что участие в акции принимают до одной тысячи человек.

Протесты начались в Ереване в ночь на 10 ноября — сразу после того, как над Арменией был сбит российский вертолет. Вскоре после уничтожения ПВО Азербайджана российского вертолета лидеры Азербайджана и Армении в присутствии президента Владимира Путина вдруг решили прекратить военные действия и с жаром поддержали идею ввода в Нагорный Карабах российских миротворцев.

Оппозиционеры до сих пор не понимают, почему маленькая победоносная война в Нагорном Карабахе остановлена: за что погибали местные ополченцы и добровольцы из Армении? Однако Пашинян утверждает, что иначе Армения поступить не могла: альтернативой этому было бы полное поражение армянских сил.

В Ереване возобновились протесты против Пашиняна

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала