top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

В мире

ГлавнаяВ миреРоссия перебросила в Нагорный Карабах ударные вертолеты

Россия перебросила в Нагорный Карабах ударные вертолеты

13 ноября 2020 г. в 12:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В миротворческой операции в Нагорном Карабахе примут участие российские вертолеты, включая ударные машины Ми-24. Вертолеты уже были переброшены при помощи самолетов военно-транспортной авиации Ан-124.

В Нагорный Карабах переброшены боевые вертолеты Ми-8 и Ми-24, которые примут участие в миротворческой операции. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Машины были подготовлены к эксплуатации, а их экипажи выполнили тренировочные полеты.

Ранее сообщалось, что численность российской группировки сил в регионе составит две тысячи человек. Количество российской техники в регионе составит 90 бронетранспортеров, а также 380 автомобилей и другой техники. Количество вертолетов, которые могут действовать на территории Нагорного Карабаха пока не уточняется, но известно, что завершена переброска восьми вертолетов.

Ми-8 — многоцелевая машина, которая может использоваться как для переброски пехоты так и для поддержки наземных сил с воздуха. Вертолет Ми-24 — ударная машина, отличающаяся значительным вооружением: ранее вертолет активно использовался в различных конфликтах, где хорошо себя зарекомендовал.

Россия перебросила в Нагорный Карабах ударные вертолеты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала