top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаСергей Меняйло предложил масштабировать опыт Абакана на другие территории Хакасии

Сергей Меняйло предложил масштабировать опыт Абакана на другие территории Хакасии

14 ноября 2020 г. в 13:11

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

14 ноября, во время заседания оперштаба по борьбе с коронавирусом, полпред президента Сергей Меняйло заявил о необходимости распространить управленческие практики, которые сейчас формируются в Абакане, на другие муниципалитеты Хакасии.

Участники заседания оперативного штаба в субботу, 14 ноября, обсудили промежуточные предложения и проблемные вопросы по формированию новой схемы маршрутизации больных, которая в настоящий момент разрабатывается в регионе, а также по созданию приёмно-сортировочно-распределительного центра на базе Республиканской клинической офтальмологической больницы им. Н.М.Одёжкина. Определен список медперсонала, который дополнительно будет привлечен к работе, и порядок их оплаты труда. К 20.00 сегодняшнего дня будет доработан соответствующий приказ Минздрава Хакасии.

К настоящему моменту определены медицинские учреждения, в приоритетном порядке получающие экспресс-тесты, которые с завтрашнего дня начнут поступать в регион. Кроме того, по информации республиканского Минздрава, установлен порядок бесплатной выдачи медикаментов амбулаторным больным с COVID-19, определены места выдачи, маршруты движения волонтеров, которые будут доставлять лекарства на дом. Правительство Хакасии совместно с Общероссийским народным фронтом определило список волонтеров из 60 человек, за каждым из них будет закреплено по 10 пациентов. В г. Абакане выделено для этой работы 10 машин, они обеспечены ГСМ.

Полпред призвал распространять управленческие практики по оказанию медицинской помощи, которые в настоящее время формируются в г. Абакане, на другие муниципалитеты Республики Хакасия, сообщает Сибирский окружной информационный центр.

Сергей Меняйло предложил масштабировать опыт Абакана на другие территории Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Мария 14 ноября 2020 г. в 17:30

Полпред Меняйло, не уезжайте пока не нормализуется обстановка. То эти горе организаторы завалят все ваши начинания. Верните бывшего министра здравоохранения Костюшь, а этого министра верните тута где его взял Коновалов. Коновалов назначил министров под стать себе бездельников. Коновалова "горе руководителя" пора отправить в отставку.

Александр 15 ноября 2020 г. в 22:43

Нам повезло, что Меняйло приехал, за 2 дня вон сколько дел переделал, не то что Коновалов

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала