top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

Общество

ГлавнаяОбществоСрок службы в армии увеличивать не будут

Срок службы в армии увеличивать не будут

27 июля 2010 г. в 12:05

:

Теги :

Минобороны и Генштаб РФ не планируют увеличивать срок срочной службы. Об этом, как передает Росбалт со ссылкой на ПРАЙМ-ТАСС, заявил на пресс-конференции начальник Главного организационно-мобилизационного управления - заместитель начальника Генштаба ВС РФ Василий Смирнов.

«Проблема призывников - серьезная. Если привести уклонистов на призывные пункты, проблема во многом будет решена. Земля должна гореть под ногами у уклонистов», - считает Смирнов.

Говоря про слухи относительно возможного увеличения срока срочной службы, он заметил: «Минобороны не планировало, не планирует и не будет планировать выходить с предложениями об увеличении срока срочной службы».

«Смешанный принцип комплектования есть и останется на перспективу», - сообщил он.

Напомним, в мае СМИ, ссылаясь на источники в Минобороны, распространили информацию, что российское правительство с участием Минобороны планирует комплекс мер по увеличению призывной базы в стране.

Во-первых, уже в ближайшее время значительно уменьшится количество вузов, где студентам сохранят отсрочки от призыва.

Во-вторых, администрация президента согласилась с предложениями Генштаба о частичном увеличении призывного возраста.

В-третьих, будет увеличен срок весенней призывной кампании (с 1 апреля до 1 сентября) и усилена ответственность граждан за уклонение от военной службы. Неявка в военкомат будет приравнена к уголовно наказуемому преступлению.

В-четвертых, в новых военных законах будет четко прописан механизм подготовки призывников к службе в армии. В том числе узаконят как основной предмет преподавание во всех школах основ военной службы и получения военной специальности в организациях ДОСААФ.

И, наконец, в-пятых, будет уменьшено число призывных ресурсов, набираемых в другие силовые структуры.

 

Срок службы в армии увеличивать не будут

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала