top
В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер

Спорт

ГлавнаяСпортВоспитанник абаканского хоккея готовится к дебюту за топ-клуб Швеции

Воспитанник абаканского хоккея готовится к дебюту за топ-клуб Швеции

17 ноября 2020 г. в 17:54

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Теги :

Полузащитник сборной России Алан Джусоев уже успел поиграть в шведской хоккейной лиге. Это было в период с 2016-го по 2018-й годы. Тогда воспитанник абаканского клуба «Реформация» выступал за «Сандвикен» и «Хаммарбю». Он бился за титулы в каждой из команд, но лучшим результатом стал выход в финал Кубка Швеции в 2016-м году. И вот в конце мая Джусоев вновь отправился в Швецию – на этот раз в АИК из пригорода Стокгольма.

Расставание со «СКА-Нефтяник»

Весной 2020-го года «СКА-Нефтяник», за который тогда выступал Алан, попал в спортивные новости портала BetON. Эксперты прогнозировали, что лига отдаст победу в завершившемся из-за пандемии чемпионате как раз хабаровскому клубу. Дело в том, что СКА вышел в финал, где должен был сыграть с «Динамо». Однако матчи так и не состоялись. Хабаровский клуб по итогам сезона занял второе место в таблице регулярного первенства, а «Динамо» остановилось только на четвертой строчке.

Как потом оказалось, этот факт ничего не значил. Федерация хоккея с мячом России признала и СКА, и «Динамо» чемпионами страны. Поэтому Джусоев стал пятикратным обладателем золотых медалей за победу в Суперлиге.

Воспитанник абаканского хоккея был одним из лучших игроков «СКА-Нефтяника», однако после завершения сезона он отказался продлевать контракт с этим клубом. В итоге, полузащитник сборной России принял решение покинуть «СКА-Нефтяник». И это несмотря на то, что Джусоеву было сделано предложение о новом контракте, но Алан выбрал другой клуб для продолжения карьеры.

Руководство «СКА-Нефтяника» приняло выбор Алана и поблагодарило за яркую самоотверженную игру и высочайший профессионализм. За два года в составе хабаровского клуба Джусоев выиграл два золота Суперлиги, стал обладателем Кубка России и двух Суперкубков страны. Руководство СКА пригласило на место Алана нападающего Павла Рязанцева, выступавшего за команду ранее на протяжении четырех сезонов в 2015–2019 годах. В сезоне 2019-2020 он защищал цвета шведского АИК, куда, в итоге, и уехал Алан.

Срок контракта и начало сезона

Воспитанник абаканской «Реформации» подписал многолетний контракт со шведским клубом. Сам Алан рассказал СМИ, что был не прочь продолжить карьеру в Хабаровске, но по некоторым нюансам он не смог найти понимания с руководством СКА. В его услугах были заинтересованы российские клубы, однако Алан склонялся к варианту с переходом в Швецию. Переговоры с АИКом он назвал непростыми, а также решил не раскрывать названия клубов, где он мог оказаться вместо Швеции.

Шестикратный чемпион мира может стать одним из ведущих хоккеистов АИКа. В конце ноября в Швеции стартует новый сезон, а сейчас команда Джусоева вовсю готовится к первым матчам.

Воспитанник абаканского хоккея готовится к дебюту за топ-клуб Швеции

Фото: twitter.com/@Region_Sporta

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала