top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреЭрдоган отказался встречаться с Помпео

Эрдоган отказался встречаться с Помпео

18 ноября 2020 г. в 11:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Несмотря на то, что Майк Помпео может в скором времени лишиться своего поста, он по сию пору остается госсекретарем США — то есть, лицом внешней политики Штатов. А вот Эрдоган, президент США, это самое лицо видеть почему-то не хочет, несмотря на то, что США союзники Турции по НАТО.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отказался встречаться с госсекретарем США Майком Помпео, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление представителя госдепа США.

«[Встречи] не получилось в конечном счете, потому что расписание президента Эрдогана изменилось», — заявляют источники в госдепе. Они также настаивают на том, что причина отказа от встречи именно во внезапно изменившемся графике президента Турции, а не в чем-либо ещё.

Однако большинство комментаторов указывают, что это очень странная ситуация — когда график не-американского политика вдруг меняется так, что после этого американский политик не может с ним поговорить. Обычно происходит наоборот: если график не-американского политика и меняется, то ни в коем случае не так, чтобы ущемить интересы политика США.

Эрдоган отказался встречаться с Помпео

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала