top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

В мире

ГлавнаяВ миреВ Приморском крае циклон оставил без света 30 тысяч человек

В Приморском крае циклон оставил без света 30 тысяч человек

19 ноября 2020 г. в 11:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Целая серия аварий произошла на электросетях Приморского края после прошедшего циклона. Причем, ситуация до сих пор остается сложной — сильный ветер и значительные осадки продолжают бушевать в регионе.

Прохождение циклона по Приморскому краю привело к целой серии аварий на местных электросетях. В итоге, около тридцати тысяч человек остаются без света, сообщает пресс-служба правительства региона.

Основной проблемой стало прохождение так называемого ледяного дождя — природный феномен, когда выпадающая в качестве осадком жидкая вода быстро замерзает. Однако, она замерзает не полностью — при встрече с препятствием (проводами, ветками деревьев и прочим), внешний лед разбивается и вода выплескивается наружу, а затем так же быстро замерзает. В итоге, на проводах быстро скапливается десяти и сотни килограмм льда — а провода рвутся.

Поломки на электросетях в данный момент ликвидируются ремонтными бригадами, однако их работа сильно затрудняется значительными осадками и сильным ветром. На данный момент точно назвать сроки восстановления электроснабжения в регионе власти затрудняются.

Известно, что наиболее сложная ситуация сложилась в городе Артем. Остановлена подача электроэнергии в 380 многоквартирных домов, а также более чем в три тысячи частных домов. Без электроэнергии остались насосные станции, что затрудняет подачу воды. В городе может быть введен режим ЧС.

В Приморском крае циклон оставил без света 30 тысяч человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала