top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСМИ: Вице-премьер Подмосковья заподозрен в хищении миллиардов рублей

СМИ: Вице-премьер Подмосковья заподозрен в хищении миллиардов рублей

19 ноября 2020 г. в 13:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

После обысков в правительстве Московской области, был задержан вице-премьер региона Дмитрий Куракин. Предполагается, что он может быть причастен к масштабным махинациям с лесом, объемы махинаций оцениваются в миллиарды рублей.

Накануне после обысков был задержан вице-премьер Московской области Дмитрий Куракин, сообщает «Коммерсант». Предполагается, что преступления, что инкриминируются Куракину, были совершены ещё в бытность его чиновником Минобороны — на месте, которое Куракин занял, сменив Евгению Васильеву.

Речь идет о масштабных махинациях, связанных с военным имуществом — а именно с лесом и земельными участками. Однако о подробностях махинаций сведений никаких пока нет. Предположительно, объемы махинаций достигали миллиарды рублей. По этому делу вместе с Куракиным были задержаны ещё два чиновника.

На посту вице-премьера Московской области Куракин курирует вопросы экологии и природопользования. Известно, что ранее Куракин был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.

СМИ: Вице-премьер Подмосковья заподозрен в хищении миллиардов рублей

Дмитрий Куракин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Майкл 13 января 2021 г. в 03:08

Надо теперь вручить "за заслуги" 1 степени!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала