top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Госдуму внесут закон о наказании иностранных интернет-платформ

В Госдуму внесут закон о наказании иностранных интернет-платформ

19 ноября 2020 г. в 15:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Роскомнадзор считает, что ряд иностранных соцсетей и платформ целенаправленно дискриминируют россиян и предлагает законодательно закрепить наказания в адрес этих платформ. Наказывать интернет-платформы будут путем прекращения доступа к ним из России.

В Госдуму будет внесен законопроект Роскомнадзора, который будет вводить ответственность иностранных сервисов за применение цензуры по отношению к российским СМИ. Об этом сообщает «РИА Новости».

Роскомнадзор указывает на то, что российские СМИ и рядовые граждане сталкиваются с тем, что их прямо дискриминируют администрации иностранных интернет-платформ — такое наблюдается, например, на популярном видеохостинге «Ютьюб», где нередко блокируются видео, не соответствующие «линии партии» администрации, на «Википедии», где удаляются «неполиткорректные» правки и целые статьи, сообщения в «Твиттер» или «Фейсбук» могут помечаться как «ложные».

В связи с этим, представители Роскомнадзора считают, что Россия должна отстаивать свое право на точку зрения, отличную от «единственно правильной». Делать это предлагают путем прекращения доступа россиян к платформам, которые практикую цензуру в отношении россиян.

Кроме того в качестве наказания могут применяться, например, замедление доступа к таким платформам или наложение штрафов. Принимать решение о наказании сервиса предлагается совместно с Министерством иностранных дел РФ.

В Госдуму внесут закон о наказании иностранных интернет-платформ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала