top
Николай Павских из Хакасии стал победителем первенства России по муайтай Жительницу Хакасии мошенник "нагрел" на покупке бампера На водоёмах Хакасии открывается навигация Степной пожар площадью 5 квадратных километров тушили в окресностях Подсинего В Боградском районе произошло лобовое столкновение из-за выезда на встречную полосу

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане штраф для «безмасочников» составит до 40 тысяч рублей

В Абакане штраф для «безмасочников» составит до 40 тысяч рублей

20 ноября 2020 г. в 11:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Начиная с двадцатого ноября в столице Хакасии начнут привлекать к ответственности лиц, не соблюдающих требования масочного режима. Наказание может выглядеть как штраф, размер которого будет варьироваться от 15 до 40 тысяч рублей.

Хакасия, 20 ноября: Начиная с нынешней пятницы в Абакане начнут привлекать к ответственности за отсутствие маски, заявляет замначальника УМВД по Абакану Андрей Петров.

Согласно заявлению Петрова, с 20 ноября за нарушение масочного режима (точнее, по статье 6.3 части второй КОАП) граждан могут оштрафовать на сумму от 15 до 40 тысяч рублей.

Ранее главный санитарный врач РФ Анна Попова опубликовала распоряжение, согласно которому все лица на территории России должны применять в публичных местах защитные медицинские маски. К публичным местам отнесены все места массового скопления людей, включая общественный транспорт, такси и лифты.

В Абакане уже проводятся рейды, в ходе которых правоохранители проверяют соблюдение этих требований со стороны жителей города. Так, 19 ноября правоохранители проверили 61 объект в городе, из них 50 — магазины. Рейды будут продолжаться и на выходных, и в вечернее и ночное время (то есть, посетители ночных клубов должны иметь в виду возможность проверки).

В Абакане штраф для «безмасочников» составит до 40 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Андрей 22 ноября 2020 г. в 23:05

Надо же деньги вернуть государству, за производство масок, вот и рубят бабло с граждан, уже за воздух платим. Совсем у правительства крыша свистит. Пока все не переболеют будет тока хуже, ето тот-же грип тока по тяжелей. И за счёт етой болезни можно и кризисы в стране проделать а сослаться на болезнь ит. д. Короче скоро достанет народ, все встанем и маски ети вам засунем в заднее место.

Погода в Абакане:19°C, ясно

  • USD ЦБ: 74.8349 EUR ЦБ: 87.5261

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала