top
ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане штраф для «безмасочников» составит до 40 тысяч рублей

В Абакане штраф для «безмасочников» составит до 40 тысяч рублей

20 ноября 2020 г. в 11:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Начиная с двадцатого ноября в столице Хакасии начнут привлекать к ответственности лиц, не соблюдающих требования масочного режима. Наказание может выглядеть как штраф, размер которого будет варьироваться от 15 до 40 тысяч рублей.

Хакасия, 20 ноября: Начиная с нынешней пятницы в Абакане начнут привлекать к ответственности за отсутствие маски, заявляет замначальника УМВД по Абакану Андрей Петров.

Согласно заявлению Петрова, с 20 ноября за нарушение масочного режима (точнее, по статье 6.3 части второй КОАП) граждан могут оштрафовать на сумму от 15 до 40 тысяч рублей.

Ранее главный санитарный врач РФ Анна Попова опубликовала распоряжение, согласно которому все лица на территории России должны применять в публичных местах защитные медицинские маски. К публичным местам отнесены все места массового скопления людей, включая общественный транспорт, такси и лифты.

В Абакане уже проводятся рейды, в ходе которых правоохранители проверяют соблюдение этих требований со стороны жителей города. Так, 19 ноября правоохранители проверили 61 объект в городе, из них 50 — магазины. Рейды будут продолжаться и на выходных, и в вечернее и ночное время (то есть, посетители ночных клубов должны иметь в виду возможность проверки).

В Абакане штраф для «безмасочников» составит до 40 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Андрей 22 ноября 2020 г. в 23:05

Надо же деньги вернуть государству, за производство масок, вот и рубят бабло с граждан, уже за воздух платим. Совсем у правительства крыша свистит. Пока все не переболеют будет тока хуже, ето тот-же грип тока по тяжелей. И за счёт етой болезни можно и кризисы в стране проделать а сослаться на болезнь ит. д. Короче скоро достанет народ, все встанем и маски ети вам засунем в заднее место.

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала