top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРаботникам "Борца" вернули зарплату до копейки

Работникам "Борца" вернули зарплату до копейки

27 июля 2010 г. в 14:00

:

Теги :

На сегодняшний день задолженность по заработной плате перед работниками года ГУП РХ «Борец» погашена в полном объеме. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Хакасии. Напомним, по состоянию на 1 июля 2010 г. сумма долгов по зарплате в «Борце» составляла 1 млн 764 тыс. руб. После чего на предприятии сменили руководителя - столь жесткое решение было принято по инициативе председателя правительства Хакасии Виктора Зимина.

Однако прокурором района в отношении нового руководителя - и.о. директора предприятия Виктор Гагельганца - было возбуждено административное дело по ч. 1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда).

Дело передали для рассмотрения в Госинспекцию труда по РХ. Вменили Гагельганцу и то, что он своевременно не предоставил в Хакасстат сведения о задолженности по зарплате. Однако, стоит учесть, что Виктор Гагельганц был совсем недавно назначен и.о. директора совхоза.

«Мне пообещали деньги для погашения долгов и я отчитался наперед... Поэтому в отношении меня возбудили административное дело. К сожалению, получилось так, что протянули время», - пояснил Виктор Гагельганц 19 июля в беседе с корреспондентом «Хакасия-Информ», заверив тогда же, что все долги будут закрыты.

При этом руководитель ГУП «Борец» рассказал, что средства на погашение долгов были взяты у банка «Кедр», а не у Россельхозбанка, с которым работало прежнее руководство «Борца».

Напомним, еще в начале июля председатель правительства Хакасии Виктор Зимин, глава Минсельхоза Хакасии Иван Вагнер, глава Ширинского район Сергей Зайцев и ряд других высокопоставленных чиновников Хакасии пришли к единогласному решению - отстранить от должности прежнего директора совхоза Игоря Никитина. Он, как было заявлено, не справлялся со своими обязанностями, в результате чего долги совхоза росли.

«Если бы руководители совхоза вовремя выплачивали проценты Россельхозбанку, то проблем бы у нас не возникало и хозяйство работало бы нормально», - признался Виктор Гагельганц.

 

Работникам "Борца" вернули зарплату до копейки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала