top
Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума рассмотрит законопроект о «вынужденно безработных»

Госдума рассмотрит законопроект о «вынужденно безработных»

21 ноября 2020 г. в 10:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На рассмотрение депутатов представлен законопроект, который вводит категорию «вынужденно безработных» граждан. В число таких граждан войдут лица, которые не обеспечены работой из-за принятых государством решений, которые мешают им такую работу выполнять.

В Госдуму внесен законопроект, вводящий в России категорию «вынужденно безработных» граждан, сообщает «РИА Новости».

По оценке авторов законопроекта, к таким гражданам должны относиться лица, «не обеспеченные работой по установленной трудовым договором трудовой функцией со стороны своего работодателя ввиду принятия уполномоченным на то органом государственной власти акта, временно запрещающего деятельность такого работодателя». То есть, у таких людей была работа, но из-за введенного государством карантина они теперь не могут ею заниматься.

Такие лица, полагают авторы законопроекта, должны получать пособие размером не ниже МРОТ. При этом, с работодателя снимается обязательство платить таким лицам заработную плату, но он не может расторгать трудовой договор по своей инициативе.

Госдума рассмотрит законопроект о «вынужденно безработных»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала