top
Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей До шести лет заключения грозит руководительнице энергокомпании за мошенничество В Хакасии прошла первая репетиция Парада Победы На Красноярском водохранилище автомобиль провалился под лёд Количество поджогов сухой травы в Хакасии не уменьшается

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин: Россия не считает, что на Армению нападали

Путин: Россия не считает, что на Армению нападали

23 ноября 2020 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам российского президента, статус Нагорно-Карабахской республики остается неопределенным, хотя с точки зрения международного права он принадлежит Азербайджану. В то же время, население региона не признает власть Баку и заявляет о своем суверенитете — но этот суверенитет не признают и в Ереване.

Россия считает, что статус Нагорного Карабаха должен решаться Баку, Ереваном и Степанакертом, в интересах РФ — отказ сторон от вооруженного противостояния. Президент РФ указал, что с точки зрения международного права Нагорный Карабах принадлежит Азербайджану, хотя ситуация остается непростой. Об этом сообщает телеканал «Россия 1».

«С точки зрения международного права, и Нагорный Карабах, и все прилегающие к нему районы являлись и являются неотъемлемой частью территории Азербайджанской республики», — напомнил президент.

Он подчеркнул, что Россия не отказывалась и не откажется от своих обязательств по отношению к Армении в рамках ОДКБ, однако этот договор подразумевает оказание помощи Армении в условиях совершающейся в отношении Еревана агрессии, однако такой агрессии не наблюдалось: на территорию Армении нападения не совершалось.

Кроме того, Путин напомнил, что Армения сама не признает независимость Нагорного Карабаха и рассматривает его территорию как часть своего государства.

Путин: Россия не считает, что на Армению нападали

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 80.3332 EUR ЦБ: 92.7326

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала