top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп запустил процесс передачи власти Джо Байдену

Трамп запустил процесс передачи власти Джо Байдену

24 ноября 2020 г. в 08:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

При этом, от претензий на престол Дональд Трамп не отказывается — он продолжает утверждать, что победил на выборах в США, а демократическая партия сфальсифицировала выборы. Трамп намеревается доказать это в суде.

Президент США Дональд Трамп объявил о начале процесса передачи власти администрации Джо Байдена. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети.

По его словам, он рекомендовал главе Управления по общим вопросам администрации США Эмили Мерфи и прочим членам администрации «делать то, что необходимо» для обеспечения процесса передачи руководства страной администрации Байдена.

Трамп, однако, уточнил, что не этим он не признает своего проигрыша на выборах и намеревается добиться признания своей победы в суде. «Наше дело решительным образом продолжается, мы продолжим борьбу, и я верю, что мы победим», — пишет Трамп.

Ранее Мерфи отказывалась объявить Джо Байдена избранным президентом США, мотивируя это тем, что Трамп не признал своего проигрыша. Кроме того, она указывала на то, что официальных данных, которые свидетельствуют о реальном приоритете Байдена на выборах так и не было представлено.

Трамп запустил процесс передачи власти Джо Байдену

Дональд Трамп. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала