top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Приморье развернули 14 полевых кухонь

В Приморье развернули 14 полевых кухонь

24 ноября 2020 г. в 10:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Приморском крае вопрос обеспечения горячим питанием жителей пострадавших от непогоды районов решается силами военных — для местных жителей были развернуты полевые кухни. На производстве горячего питания задействовано 150 военнослужащих.

Силами Тихоокеанского флота и Восточного военного округа в Приморье были развернуты 14 полевых кухонь, которые обеспечивают жителей пострадавших районов горячим питанием. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление представителя ТЩФ РФ Николая Воскресенского.

Он также уточнил, что в районах действуют полевые кухни КП-130 и ПАК-200. На обслуживании кухонь задействованы до 150 военнослужащих флота.

В городе Артёме также развернуты полевые кухни — там размещены семь единиц техники и порядка тридцати человек персонала. Кроме того, сообщается что военные были задействованы на расчистке городских улиц и парков.

Кроме того, власти Приморья организовали доставку продуктов питания и топлива на остров Русский, который остается отрезанным от Владивосток из-за замерзших вант моста — единственного средства сообщения острова с большой землей (на самом деле, есть ещё паромная переправа, однако её мощности не хватает для полноценного обеспечения связи между Владивостоком и Русским).

Ранее в Приморье пришел циклон, который принес с собой «ледяной дождь» — нечастое, но грозное природное явление, которое привело к ряду аварий в регионе. По состоянию на сегодняшний день, множество жителей Приморья остаются без света, тепла и воды.

В Приморье развернули 14 полевых кухонь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала