top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСледком заподозрил налоговиков в сговоре с предпринимателями

Следком заподозрил налоговиков в сговоре с предпринимателями

24 ноября 2020 г. в 11:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным следователей, в Самарской области была создана одна из крупнейших в России площадок, в которой были задействованы бывшие и ныне действующие сотрудники налоговых служб — они помогали предпринимателям уклоняться от уплаты налогов. Предположительно, страна понесла ущерб от их действий размером в четыре миллиарда рублей.

Следком РФ возбудил уголовное дело в отношении нескольких бывших и действующих сотрудников налоговых органов Самарской области, подозревая их в сговоре с предпринимателями. По данным РБК, следователи считают, что целью сговора было уклонение от уплаты предпринимателями налога на добавленную стоимость (НДС).

Налоговики создали целую площадку, которая оценивается как одна из крупнейших подобных в России. Участники преступной группы консультировали предпринимателей по методикам уклонения от уплаты налогов и оказывали им другое содействие.

Всего бюджет государства в результате действия преступной группы недополучил 4,4 миллиарда рублей. Всего в налоговые махинации были втянуты 25 человек, сообщает источник издания.

Следком заподозрил налоговиков в сговоре с предпринимателями

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала