top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаСША не верят в то, что их эсминец нарушил госграницу РФ

США не верят в то, что их эсминец нарушил госграницу РФ

25 ноября 2020 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно о том, что американский эсминец «Джон Маккейн» вторгся в территориальные воды России. Вторжение было пресечено российским кораблем «Адмирал Виноградов», однако США продолжают настаивать на своем праве самостоятельно определять границы России.

Представители США заявляют о том, что эсминец США «Джон Маккейн» не вторгался в территориальные воды России, заявляют представители Седьмого фота США. Они ссылаются на то, что мнение США относительно границ РФ не совпадает с мнением представителей России.

По их оценкам, район, в котором произошел инцидент, не относится к российским территориальным водам, невзирая на заявления России. Представители американского флота заявляют, что продолжат «летать и плавать везде,... невзирая на чрезмерные притязания России».

Ранее стало известно о том, что БПК «Адмирал Виноградов» остановил продвижение в российских территориальных водах эсминца ВМС США «Джон Маккейн», пригрозив ему тараном. Как подчеркнули в Минобороны России, повторных попыток войти в территориальные воды РФ американский эсминец не предпринимал.

США не верят в то, что их эсминец нарушил госграницу РФ

БПК «Адмирал Виноградов». Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала