top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияПолпред Меняйло прилетел в Хакасию попрощаться в Виктором Зиминым

Полпред Меняйло прилетел в Хакасию попрощаться в Виктором Зиминым

25 ноября 2020 г. в 16:01

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Сегодня в республике состоялось прощание с бывшим главой региона Виктором Зиминым, который скончался после продолжительной болезни. Тысячи людей принесли цветы к гробу любимого губернатора. Отпевание состоялось в Преображенском храме столицы Хакасии.

В Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова сегодня состоялась церемония прощания с Виктором Зиминым. Тело бывшего руководителя республики доставили из Москвы самолетом. Именно в столице России Виктор Зимин проходил лечение, но так и не смог побороть последствия коронавируса.

Проститься с экс-главой республики приехали полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, губернаторы Красноярского края и Тувы, представители руководства РЖД. Почтили память бывшего губернатора и руководители действующей региональной власти – глава Хакасии Валентин Коновалов,  председатель Верховного совета Владимир Штыгашев, общественники, бывшие коллеги. Несли цветы и обычные жители республики.

После церемонии прощания в национальном краеведческом музее состоялось отпевание в Преображенском храме. Похоронят Виктора Зимина в Краснотуранском районе Красноярского края - рядом с его родителями.

Скончался экс-руководитель Хакасии 23 ноября в Москве на 59-м году. В августе Виктор Зимин заразился коронавирусом, который осложнился пневмонией. Три месяца заместитель генерального директора ОАО "РЖД" – начальник Дирекции развития железных дорог Восточного полигона боролся за жизнь, но сил не хватило...

Полпред Меняйло прилетел в Хакасию попрощаться в Виктором Зиминым

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала