top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоНа Сахалине планируют запустить «газовые» поезда

На Сахалине планируют запустить «газовые» поезда

27 ноября 2020 г. в 10:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На Сахалине могут быть запущены поезда на новом топливе — в качестве такого топлива может применяться сжиженный природный газ. В качестве другого варианта рассматриваются водородные топливные ячейки. Планируется также развить сотрудничество с немецкими промышленниками, которые уже имеют наработки в этой области.

На Сахалине планируется запустить движение поездов на новом для России топливе, сообщает ТАСС. В качестве топлива может выступать либо сжиженный природный газ, либо водородные топливные ячейки.

Проект имеет своей целью снижение выбросов в окружающую среду и, в случае успеха, может быть масштабирован на другие территории страны.

Предполагается, что этот проект может реализовываться совместно с немецкими предприятиями, которые уже имели опыт работы с техникой на сжиженном природном газе. как заявили представители «Росатома», который работает над этим проектом, «есть очень много сложных технологических решений... мы будем рады, если немецкие партнеры помогут нам».

Реализация такого проекта станет инновационным решением в масштабах страны, заявляют организаторы эксперимента. Предполагается, что в течение пяти лет удастся добиться «углеродной нейтральности» — значительного снижения выбросов в окружающую среду.

На Сахалине планируют запустить «газовые» поезда

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала