top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Венесуэла возобновила прямые поставки нефти в Китай

СМИ: Венесуэла возобновила прямые поставки нефти в Китай

27 ноября 2020 г. в 16:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Если ранее венесуэльским властям приходилось изобретать различные способы обхода американских санкций, то теперь Каракас просто махнул рукой и начал прямо и без уловок перевозить нефть в КНР. В Китае также получают венесуэльскую нефть безо всяких ухищрений.

Венесуэла вновь начала прямые поставки нефти в Китай, игнорируя американские санкции. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на документы венесуэльских энергетических ведомств.

Уточняется, что перевозка венесуэльской нефти в Китай проводится уже с конца августа. Это не афишировалось, но и не особенно скрывалось. Клиентом, получающим нефть из Венесуэлы в Китае стала компания PetroChina.

Таким образом, фактически санкции США проработали чуть больше года.

Предполагалось, что санкции, запрещающие американским компаниям вести бизнес с какими-либо органами власти или предприятиями, контролируемыми правительством президента Николаса Мадуро, должны были заставить китайские компании также отказаться от сотрудничества с венесуэльскими органами — это угрожало бы китайским компаниям запретом на связи с компаниями США, а также могло повлечь за собой арест активов этой компании, в случае если они находятся под контролем США.

СМИ: Венесуэла возобновила прямые поставки нефти в Китай

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала