top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоОткрытие моста на остров Русский отложили на неопределенный срок

Открытие моста на остров Русский отложили на неопределенный срок

30 ноября 2020 г. в 08:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мост на остров Русский во Владивостоке остается закрыт, и будет закрытым в течение неопределенного срока. Власти региона утверждают, что случай с обледенением моста является уникальным для мировой практики.

Во Владивостоке восстановительные работы подходят к концу, однако движение по мосту на остров Русский всё ещё закрыто. Ремонтники пока не называют сроков возобновления движения по мосту, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителей компании ДСД «Дальний Восток», обслуживающей мост.

«Работы ведутся каждый день, делаем все возможное, чтобы открыть движение как можно скорее», — заявляют представители компании. Ранее предполагалось, что мост может быть открыт 30 ноября, однако по заявлению представителей Росавтодора мост будет закрыт ещё неделю, не меньше.

На вантах работают промышленные альпинисты, которые вручную сбивают лед. При этом, альпинисты не могут работать при сильном ветре или в условиях осадков. Известно, что им удалось снять с вант до тридцати тонн льда, но это всё ещё небольшая часть наледи на вантах.

По словам главы Минвостокразвития Алексея Чекункова, случай практически полного обледенения вантового моста является уникальным для мировой практики.

Открытие моста на остров Русский отложили на неопределенный срок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала