top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане коллекторскую компанию наказали за грубость

В Абакане коллекторскую компанию наказали за грубость

30 ноября 2020 г. в 12:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Суд в Абакане вынес решение в отношении коллекторской компании, согласно которому компания должна выплатить штраф размером в пятьдесят тысяч рублей. Штраф этот связан с попыткой выставить должницей женщину, которая таковой не являлась.

Хакасия, 30 ноября: За незаконные действия в отношении жительницы Абакана коллекторская фирма будет должна выплатить штраф размером в пятьдесят тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального Управления службы судебных приставов.

Суть незаконных действий — истребование «выплаты долга» с женщины, которая должницей, фактически не являлась. Коллекторы прислали женщине письмо, в котором требовали уплаты некоего долга, угрожая судом.

Женщина обратилась за помощью, и помощь пришла — со стороны судебных приставов. Они помогли женщине защитить свои права, итогом чего стало судебное заседание, в ходе которого суд признал коллекторскую компанию нарушителем законных прав женщины и присудил им штраф.

УФССП также указывает, что штраф был полностью выплачен. Приставы также напоминают, что уведомления с требованиями выплаты неких долгов в адрес третьих лиц, должниками не являющихся, является нарушением законных прав граждан и может караться различными способами.

В Абакане коллекторскую компанию наказали за грубость

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала