top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровСаяногорские медики пообщались с московским профессором

Саяногорские медики пообщались с московским профессором

30 ноября 2020 г. в 16:16

Теги : РУСАЛ

Саяногорским медикам врач анестезиолог-реаниматолог, профессор московской городской клинической больницы Сергей Царенко рассказывал о том, как в его медучреждении уже девять месяцев борются с коронавирусом.

Одновременно на связи были медики Ачинска, Шелехова, Краснотурьинска, Братска, Тайшета и Богучан. Через несколько дней все они выйдут работать в новые медицинские центры, построенные по инициативе Олега Дерипаска, сообщает "Юг Сибири".

«Такие конференции очень важны для врачей, для младшего и среднего медперсонала, так как мы получаем опыт от коллег московских. И очень хорошо, что Олег Дерипаска попросил московского профессора провести нам такой семинар», - говорит саяногорский врач Анастасия Шаврацкая.

«Выводы, весь опыт, накопленный за девять месяцев – это, конечно, даёт подспорье. Интересные критерии диагностики коронавирусной инфекции и определения степени тяжести. И с этим способы лечения при соответствующей тяжести заболевания», - говорит Татьяна Дронова, саяногорский врач.

Во всех новых медцентрах по лечению внебольничвых пневмоний - высокотехнологичное медицинское оборудование: компьютерные томографы, аппараты ИВЛ и УЗИ, а также медицинская техника для лабораторной и функциональной диагностики. Современные госпитали построили за полгода. В Саяногорске для этого перестроили здание бывшей детской больницы. В остальных городах медцентры поставили с нуля. На строительство инвестор проекта – компания РУСАЛ - потратила около четырёх миллиардов рублей.

«Это хорошо, это здорово, для врачей, для пациентов, для жителей нашего города, то, что появится такой новый госпиталь. И вот уже это всё близко и рядом. И он будет работать. На моей памяти, это впервые в жизни, что человек, меценат, промышленник, Олег Владимирович, построил семь госпиталей. И всё это для людей, для народа», - говорит Людмила Мартюшова, главный врач Саяногорска.

Саяногорский госпиталь, в котором врачи смогут разместить шестьдесят пациентов, откроется через несколько дней. В ближайшее время и остальные «дерипасковские» больницы тоже начнут принимать первых ковидных пациентов.

Саяногорские медики пообщались с московским профессором

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала