top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоПрезидент представил закон о запрете на второе гражданство для чиновников

Президент представил закон о запрете на второе гражданство для чиновников

1 декабря 2020 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На рассмотрение Госдумы был внесен законопроект, устанавливающий запрет на второе гражданство для государственных служащих. Законопроект затронет широкий круг лиц — от чиновников до полицейских, а также дипломатов и их близких.

Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, запрещающий второе гражданство для госслужащих. Законопроект запрещает не только иметь гражданство других стран, но и вид на жительство в этих странах. Проект был опубликован в базе данных Госдумы.

Законопроект будет касаться чиновников, сотрудников госохраны и таможни, сотрудников МВД, СК, МЧС, СВР, ФСИН, депутатов, губернаторов, военнослужащих и прочих.

Предполагается, что в течение полугода после вступления закона в силу, все указанные лица должны будут подтвердить отсутствие у них иностранного гражданства — в противном случае, их уволят.

В рамках этого же проекта, предлагаются поправки в Трудовой кодекс: согласно им, работники госорганов или органов местного самоуправления, имеющие доступ к гостайне, обязаны сообщать о выходе из российского гражданства или получении иностранного гражданства.

Президент представил закон о запрете на второе гражданство для чиновников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 1 декабря 2020 г. в 09:56

Смысл этого законопроекта не понятен,двойное гражданство запрещается, про хранение денег за границей молчок ,а иметь недвижимость за границей разрешается. Законы всем Законам Законы.

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала