top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСиловики начали проверку из-за невыплат зарплат на «Силе Сибири»

Силовики начали проверку из-за невыплат зарплат на «Силе Сибири»

1 декабря 2020 г. в 12:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Правоохранительные органы подключились к проверке ситуации вокруг заявления сотрудников компрессорной станции газопровода «Сила Сибири» о невыплате им заработных плат и отпускных. Кроме того, работники заявили о том, что лишены возможности пожаловаться вышестоящему начальству.

В Якутии ФСБ, МВД, Следственный комитет и прокуратура начали проверку по ситуации вокруг заявлений вахтовиков о невыплате заработных плат и отпускных, сообщает «Интерфакс».

Речь идет о ситуации на компрессорной станции №4 «Иван Москвитин» газопровода «Сила Сибири» в Алданском районе. Сотрудники станции записали видеообращение, в котором заявили о том, что не получили заработные платы и отпускные, не имеют возможности связаться с руководством и потребовать исполнения своих прав.

Они также заявили о том, что несколько дней не выходят на работу, протестуя против ущемлений.

Уточняется, что заработную плату и отпускные работникам должны была выплатить компания ООО «Промконсалтинг», (услугами этой компании воспользовался один из подрядчиков «Газпрома»), которая и является непосредственным нанимателем.

«Просим помочь в этой нелегкой ситуации выбраться нам отсюда, желательно с нашими деньгами», — заявляют вахтовики.

Силовики начали проверку из-за невыплат зарплат на «Силе Сибири»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала