top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоПутин распорядился начать масштабную вакцинацию в России

Путин распорядился начать масштабную вакцинацию в России

3 декабря 2020 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно указанию президента, на следующей неделе в России может быть развернута масштабная кампания по вакцинации населения от коронавирусной инфекции. Вакцинация будет проводится при помощи двухкомпонентной вакцины «Спутник V».

В России на следующей недели должна быть развернута масштабная кампания по вакцинации населения от коронавирусной инфекции. Такое распоряжение дал вице-премьеру Татьяне Голиковой президент РФ Владимир Путин, сообщает ТАСС.

Он дал Голиковой это поручение во время видеоконференции, посвященной открытию многофункциональных центров Минобороны. Путин заявил, что в течение ближайших нескольких дней в стране будут произведены более двух миллионов доз двухкомпонентной вакцины «Спутник V».

Первыми на прививку — врачи и учителя: ранее эти категории уже попадали под вакцинацию, однако тогда охватить всех не удалось, поскольку объемы производства вакцины были невелики.

При этом, в розничную продажу вакцины поставляться не будут, вакцинация будет проводиться в медицинских учреждениях. Вакцинация будет бесплатной и добровольной.

Путин распорядился начать масштабную вакцинацию в России

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала