top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВласти Питера попросили туристов держаться от города подальше

Власти Питера попросили туристов держаться от города подальше

4 декабря 2020 г. в 09:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В этом году власти Санкт-Петербурга не очень любят туристов — и год високосный, и обстановка не предрасполагает. Поэтому администрация города просит туристов на Новый год в город не приезжать. Тем более, что и делать в городе будет совершенно нечего.

Власти Петербурга призывают туристов не приезжать на Новый год в культурную столицу и для этого отменили ряд новогодних мероприятий. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление вице-губернатора Санкт-Петербурга Евгения Елина.

«Мы очень любим гостей, очень любим туристов, но, извините, не в этом году», — заявил Елин. Он сказал также, что именно для того, чтобы туристы не приезжали, власти города намеренно отменили ряд новогодних мероприятий. «Не надо в этом году к нам приезжать», — заявляет Елин.

Чтобы окончательно убедить туристов не ездить в Питер, он напомнил, что в новогодние каникулы не будут работать Русский музей и Эрмитаж, а без них Питер вообще никому не нужен: известно,что культурные российские туристы только ради них в Питер и ездят. Впрочем, жиденькая прослойка некультурных российских туристов также в Санкт-Петербурге ничего интересного не встретит: будут закрыты также кафе и рестораны, концерты и другие аналогичные мероприятия будут запрещены.

Власти Питера попросили туристов держаться от города подальше

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала