top
Николай Павских из Хакасии стал победителем первенства России по муайтай Жительницу Хакасии мошенник "нагрел" на покупке бампера На водоёмах Хакасии открывается навигация Степной пожар площадью 5 квадратных километров тушили в окресностях Подсинего В Боградском районе произошло лобовое столкновение из-за выезда на встречную полосу

Общество

ГлавнаяОбществоНа Полюсе холода зарегистрирована температура в -50 градусов

На Полюсе холода зарегистрирована температура в -50 градусов

7 декабря 2020 г. в 09:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Оймяконском районе, где располагается Полюс холода, отмечено снижение температуры до -50 градусов. При этом, зима только начинается — впереди ещё практически весь декабрь, а там и январь с февралем (который традиционно является самым холодным месяцем).

На Полюсе холода зафиксирована температура на уровне -50 градусов, сообщает якутское управление гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды.

По данным якутских метеорологов, в Усть-Моме температура воздуха снизилась до -45 градусов, в Верхоянске — до -49. При этом, в Усть-Нере и Оймяконе столбик термометра опустился до минус 50 градусов.

В Якутске температура воздуха находится на уровне около -25 градусов.

Полюс холода — условное название района в Оймяконском районе, на право именоваться Полюсом холода претендуют города Верхоянск и Оймякон, где ранее фиксировалась температура ниже -67 градусов по Цельсию. При этом наименьшая температура отмечалась в городе Верхоянск, где в феврале 1892 года было зафиксировано -67,8 градуса.

На Полюсе холода зарегистрирована температура в -50 градусов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.5273 EUR ЦБ: 88.2826

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала