top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума приняла законопроект об иностранном финансировании митингов

Госдума приняла законопроект об иностранном финансировании митингов

10 декабря 2020 г. в 08:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На состоявшемся накануне пленарном заседании Госдума приняла законопроект, который вводит запрет на финансирование из-за рубежа публичных мероприятий — таких, как митинги, акции протеста и прочее. В том числе, такие мероприятия не могут финансироваться иноагентами — как организациями, так и физлицами.

Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете на финансирование из-за рубежа публичных мероприятий, сообщает ТАСС.

Законопроект обязывает организаторов массовых акций отчитываться о финансировании акции — указывать счет, на который должны поступать средства, который будут направляться на организацию акции. При этом, финансирование из-за рубежа запрещено.

Также запрещается финансирование публичных акций не только иностранными государствами и организациями, но также и лицами с гражданством другого государства, лицами без гражданства, лицами младше 16 лет, анонимными лицами, лицами и организациями, признанными иноагентами, юридическими лицами, зарегистрированными менее чем за один год до дня перечисления денежных средств или иного имущества.

Кроме того, ранее в Госдуму был внесен законопроект, устанавливающий ответственность за нарушения правил о спонсировании публичных акций. Так, для физических лиц ответственность может выглядеть как штраф размером до до 15 тысяч рублей, для юридических лиц — до 100 тысяч рублей.

Госдума приняла законопроект об иностранном финансировании митингов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала