top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Гонконге назначили британца судьей Апелляционного суда

В Гонконге назначили британца судьей Апелляционного суда

10 декабря 2020 г. в 10:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Патрик Ходж, являющийся подданным Британии, назначен новым членом Апелляционного суда Гонконга — суда последней инстанции. По мнению администрации Гонконга, это подчеркивает независимость региона.

В Гонконге на пост судьи суда последней инстанции (Апелляционного суда) назначен британец Патрик Ходж, сообщает издание «Минбао». Назначение уже состоялось: ранее кандидатуру Ходжа утвердил Законодательный совет Гонконга.

Предполагается, что назначение британца на пост судьи последней инстанции подчеркнет независимость Гонконга. Примечательно, что Ходж также сохраняет ха собой пост заместителя председателя Верховного суда Великобритании.

Всего в Апелляционном суде Гонконга по состоянию на сегодняшний день пребывают 14 иностранцев. Подчеркивается, что они не являются постоянными членами Апелляционного суда.

Ранее стало известно о том, что Постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей принял закон об обеспечении национальной безопасности в Гонконге. Кроме того, Китай сформировал в Гонконге специальные органы госбезопасности, которые не подчиняются местным властям и подчиняются Пекину.

В Гонконге назначили британца судьей Апелляционного суда

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Тамара 10 декабря 2020 г. в 17:02

Чтобы уж точно утвердить свою независимость от Китая, надо в судьи избрать , как и положено в «самом» демократическом обществе, трансгендера, лесбиянку, гея, чернокожего и инвалида. Ну, можно ещё собаку Путина.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала