top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияКрасноярские силовики проводят обыски в мэрии

Красноярские силовики проводят обыски в мэрии

10 декабря 2020 г. в 16:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Два городских департамента и одно управление в городской мэрии подверглись обыскам: силовики обыскивают управление архитектуры, а также департаменты муниципальног имущества и земельных отношений и градостроительства. Причины обысков пока неизвестны.

В мэрии Красноярска прошли обыски, заявляет «НИА Красноярск» со ссылкой на заявление депутата Елены Пензиной.

Обыски состоялись в городском управлении архитектуры, а кроме того — в департаменте муниципального имущества и департаменте земельных отношений и градостроительства.

Также уточняется, что обыски проводятся МВД — точнее Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции. Причина обысков официально не названа. По данным издания, визит правоохранителей связан с функционированием рынка «Восточный», однако подтверждений этой версии не приводится.

Однако Пензина утверждает, что «Все сегодняшние события в мэрии напрямую касаются рынка Восточный, того как велся бизнес, как обманывались люди, как уводилась из бюджета земля и казна недополучала налоги». Она прогнозирует целый букет уголовных дел, которые могут быть возбуждены и в отношении чиновников городской администрации в том числе.

Красноярские силовики проводят обыски в мэрии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала