top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа Тагульском месторождении рабочие объявили забастовку

На Тагульском месторождении рабочие объявили забастовку

11 декабря 2020 г. в 10:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Рабочие Тагульского нефтяного месторождения объявили о начале забастовки в связи с невыплатами заработной платы. Известно, что прокуратура Красноярского края уже начала изучать ситуацию с соблюдением прав рабочих, а с мест сообщают, что работодатели пытаются справиться с забастовкой собственными силами.

На севере Красноярского края группа работников ООО «Главэнергомонтаж», ООО «МК Групп» и ООО «Газхиммонтаж», работающие на Тагульском месторождении, объявили о начале забастовки из-за невыплат заработной платы. Об этом представители бастующих заявили в соцсетях.

По предварительным данным, сумма задолженности может превышать семь миллионов рублей. В полицию были составлены 48 заявлений.

Красноярская прокуратура заявила о начале проверки соблюдения трудовых прав рабочих. Так, на место происшествия отправились прокурор Игарки и представитель заказчика — компании ООО «РН-Ванкор» (структура «Роснефти»).

При этом, в соцсетях распространяются сообщения о том, что участников забастовки работодатели начали вывозить с месторождения, некоторые из бастующих написали заявления об увольнении.

На Тагульском месторождении рабочие объявили забастовку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала