top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

В мире

ГлавнаяВ миреАмериканские выборщики проголосовали за Байдена

Американские выборщики проголосовали за Байдена

15 декабря 2020 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в США состоялось заседании коллегии выборщиков: за решением коллегии — решающее значение в выборах президента США. Выборщики отдали предпочтение кандидату от демократической партии США Джо Байдену: за него отдали голоса 270 выборщиков, что обеспечивает ему победу на выборах.

На заседании членов коллегии выборщиков за Джо Байдена было подано 270 голосов, а за Дональда Трампа — 232. Это означает, что на выборах президента США побеждает Джо Байден, сообщают американские СМИ.

В дальнейшем эти результаты должен утвердить конгресс США. Пока неизвестно, что намерены предпринять республиканцы, которые контролируют верхнюю палату американского парламента. Однако если итоги голосования будут утверждены, то уже 20 января Джо Байден может вступить в должность президента США.

Действующий президент США Дональд Трамп заявил, что и после утверждения итогов голосования намерен продолжать оспаривать итоги выборов в США. Кроме того, ряд политиков уже выражали крайнюю степень недовольства состоявшимися выборами.

Американские выборщики проголосовали за Байдена

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала