top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоСаяногорскую администрацию наказали за агрессивного пса

Саяногорскую администрацию наказали за агрессивного пса

16 декабря 2020 г. в 14:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Саяногорске произошел инцидент с бездомным псом — он покусал ребенка. Родители обратились с жалобой в прокуратуру, а та пришла к выводу, что администрация города недостаточно выполняет свои обязательства по обеспечению безопасности саяногорцев.

Хакасия, 16 декабря: Прокуратура наказала администрацию Саяногорска за бродячих собак, а кроме того — в судебном порядке взыскала в пользу пострадавшего ребенка возмещение морального ущерба. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее сообщалось о то, что бездомная собака укусила ребенка в Саяногорске. Родители ребенка обратились к прокурорам с жалобой.

Прокуратура начала разбираться с ситуацией и установила, что администрация Саяногорска ранее заключила контракт с индивидуальным предпринимателем, который должен был обеспечивать отлов и содержание бездомных собак.

Однако исполнитель контракта не осуществил свои обязанности, а городская администрация не проконтролировала выполнение контракта (за который она предпринимателю, вообще-то, деньги платила).

Саяногорский городской суд согласился с позицией прокурора и постановил взыскать с руководства города в пользу пострадавшего ребенка компенсацию морального вреда — 50 тысяч рублей.

Саяногорскую администрацию наказали за агрессивного пса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 16 декабря 2020 г. в 18:52

Вот почаще бы так делали, тогда может быть и собак было бы поменьше и ещё хозяев собак нужно штрафовать, которые выгуливают своих собак, как телят размером без намордников и поводков.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала