top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоТОФ получит шесть корветов с «Цирконами»

ТОФ получит шесть корветов с «Цирконами»

16 декабря 2020 г. в 16:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минобороны РФ и Амурский судостроительный завод заключили контракт на постройку шести корветов проектов 20380 и 20385. Это новейшие проекты, которые могут нести, в том числе, гиперзвуковые противокорабельные ракеты — такие корветы могут серьезно угрожать даже очень крупным кораблям.

До 2028 года Тихоокеанский флот получит шесть новых корветов проектов 20380 и 20385, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Как сообщается, Минобороны заключило договор с Амурским судостроительным заводом, который и будет строить корветы. Первые корабли будут переданы оборонному ведомству в 2024 году, шестой отправится служить в Тихоокеанском флоте в 2028 году.

Корветы этих проектов — серьезная сила: они могут применять гиперзвуковые ракеты, атакуя более крупные, чем они сами, корабли противника. Кроме того, они могут выискивать и атаковать подводные лодки, обеспечивать оборону военно-морских баз и морских путей.

Они предназначаются для действий в ближней морской зоне, обладают низкой заметностью на радарах. Кроме того, в системах кораблей широко применяется автоматизация, что позволяет сократить численность команды и повысить оперативность реагирования.

ТОФ получит шесть корветов с «Цирконами»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала