top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоПутин: Реформа первичного звена здравоохранения начнется с 2021 года

Путин: Реформа первичного звена здравоохранения начнется с 2021 года

18 декабря 2020 г. в 08:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин анонсировал начало реформы первичного звена здравоохранения в стране с января 2021 года. Конечной целью реформы является обеспечение полной доступности медицины в стране, на реформирование будет выделено более 500 миллиардов рублей.

С 1 января 2021 года в России начнется реформирование первичного звена здравоохранения, заявил президент РФ Владимир Путин. Он сделал такое заявление во время своей большой пресс-конференции.

Он уточнил, что конечной целью реформы является намерение сделать медицинскую помощь в стране доступнее для населения. Президент также отметил, что на реформу предполагается выделение более 500 миллиардов рублей. Эти деньги будут выделяться из федерального и регионального бюджетов.

«Я вижу, что здесь [в сфере здравоохранения] хватает очень много вопросов, которые требуют очень быстрого решения. Этим мы и будем заниматься в первую очередь», — заявил Путин. Он также отметил, что начало реформы пришлось сдвинуть на более поздний срок, однако это не означает, что реформа в принципе отложена — она состоится.

Путин: Реформа первичного звена здравоохранения начнется с 2021 года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала