top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаРосгвардия и МВД Беларуси подписали соглашение о сотрудничестве

Росгвардия и МВД Беларуси подписали соглашение о сотрудничестве

18 декабря 2020 г. в 10:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российские и белорусские силовики подписали соглашение о сотрудничестве в различных сферах — среди прочего, российские и белорусские правоохранители будут совместно обеспечивать охрану важных гособъектов, контролировать оборот оружия и охранять важные грузы.

Национальная гвардия России и МВД Беларуси подписали соглашение о сотрудничестве. Это соглашение было опубликован на официальном интернет-портале правовой информации Беларусии и вступило в силу.

Сотрудничество предполагается в нескольких различных сферах — ведомства будут совместно обеспечивать охрану общественного порядка, важных государственных и режимных объектов. Также представители ведомств будут совместно вести борьбу с терроризмом и осуществлять контроль над оборотом оружия.

Обе стороны будут проводить встречи для обмена опытом, проводить консультации и конференции. Также планируются совместные учения белорусских и российских силовиков, совместное проведение научно-исследовательских работ.

Ранее сообщалось, что в России сформирован резерв из сотрудников правоохранительных органов. Этот резерв предназначается для оказания помощи белорусским силовикам, в случае необходимости.

Росгвардия и МВД Беларуси подписали соглашение о сотрудничестве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала