top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин: В Нагорном Карабахе следует сохранить статус-кво

Путин: В Нагорном Карабахе следует сохранить статус-кво

18 декабря 2020 г. в 10:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ситуация вокруг Нагорного Карабаха остается спорной — с точки зрения международного права, эта территория принадлежит, скорее, Азербайджану; но и интересы местного (преимущественно, армянского) населения игнорировать также нельзя. Поэтому, полагает президент РФ Владимир Путин, ситуацию лучше пока оставить на текущем уровне.

Ситуация в Нагорном Карабахе требует, чтобы территорию оставили в покое — как минимум, на некоторое время. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время своей большой пресс-конференции.

Он указал, что одного простого подхода к ситуации нет. Так, например, с точки зрения международного права, территория непризнанной республики является частью Азербайджана. Но, в то же время, следует учитывать интересы местного населения — а оно, в основном, армянское.

Кроме того, указывает президент, участники конфликта также не упрощают ситуацию: так, Армения не признала независимость территории.

Поэтому, полагает Путин, вопрос определения принадлежности территории нужно отложить на будущее, и сторонам конфликта не следует стараться решить его немедленно силовыми способами. Лучше всего будет сохранить статус-кво, полагает президент.

Путин: В Нагорном Карабахе следует сохранить статус-кво

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала