top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЦБ РФ допустил отмену накопительной пенсии

ЦБ РФ допустил отмену накопительной пенсии

23 декабря 2020 г. в 08:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России в течение трех лет может быть демонтирован институт накопительных пенсий, то есть перечисление бюджетом средств на накопительные счета граждан будет приостановлено. Однако будет предложена альтернатива — проект третьего вида индивидуальных инвестиционных счетов.

В России может быть законодательно отменено формирование накопительной части пенсии, заявил первый зампред ЦБ РФ Сергей Швецов. Об этом сообщают «Известия».

Он заявил, что разморозка накопительной части пенсии сегодня не обсуждается — ранее заморозка была продлена на будущие три года, и за эти три года в России может быть принято решение о полном дерегулировании института накопительных пенсий.

«Я имею в виду перечисление бюджетом средств на накопительные счета граждан», — уточнил Швецов. Он также заметил, что деньги, уже размещенные на счетах, сохранятся, но новые средства начисляться не будут.

Вместо этого, заявил Швецов, россиян будут побуждать к участию в инвестиционных программах, причем альтернативой такому участию станет смерть от нищеты в старости.

ЦБ РФ допустил отмену накопительной пенсии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала