top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоПутин поручил удвоить выплаты медикам, работающим в праздничные дни

Путин поручил удвоить выплаты медикам, работающим в праздничные дни

24 декабря 2020 г. в 09:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин призвал обеспечить выплаты медикам, работающим в выходные и праздничные дни, в двойном размере. Он уточнил, что по закону и зарплата в такие дни должна быть двойной — но он поручает удвоить и «ковидные» выплаты.

«Ковидные» выплаты медикам, работающим в праздничные дни и новогодние выходные, должны быть удвоены. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время заседания Госсовета и совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

Он уточнил, что Трудовой кодекс содержит нормы, согласно которым медики, работающие в праздничные дни, должны получать двойную зарплату. При это, уточняет президент, удвоиться должны и дополнительные выплаты, связанные с работой с пациентами, зараженными COVID-19.

«Хотя бы в эти новогодние длительные праздничные дни нужно и эти социальные выплаты выплатить в двойном размере», — заявил Путин. По его оценке, это оправдывается социальной важностью работы медиков в этот период: праздничные дни — традиционно наиболее горячая пора у медиков. Учитывая продолжающуюся пандемию, наплыв пациентов в медучреждения грозит не только критическим ростом нагрузки на медиков, но и вспышкой заболеваемости COVID-19.

Путин поручил удвоить выплаты медикам, работающим в праздничные дни

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала