top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ мире На выборах в Европарламент победила оппозиция

На выборах в Европарламент победила оппозиция

8 июня 2009 г. в 10:16

:

Теги :

Оппозиционная Народная партия Испании (НП) по итогам воскресного голосования победила на выборах в Европарламент.

За нее отдали свои голоса 42,23% избирателей, что позволит «народникам» занять 23 из 50 предназначающихся Испании депутатских кресел. На втором месте - правящая Социалистическая рабочая партия Испании (СРПИ) с 38,51% голосов и 21 депутатским мандатом.

Следом идут коалиция «За Европу» (5,12% голосов и 2 депутатских места), коалиция левых партий (3,73% и 1 место), партия «Союз за прогресс и демократию» (СПиД) (2,87% и 1 место) и коалиция «Европа народов» (2,5% и 1 место). К 2.30 по московскому времени обработано 99,99% избирательных бюллетеней. В выборах приняло участие 46% из чуть более 35,5 миллионов испанцев, имеющих право голоса.

Предвыборная кампания в Испании не отличалась особой оригинальностью: в центре внимания политиков на всех предвыборных митингах были не столько общеевропейские темы, сколько внутриполитическая борьба, серьезно замешанная на коррупционных скандалах, в которых оказались вовлечены представители обеих ведущих партий - социалистов и народников, и взаимные обвинения в неправильно выбранном антикризисном курсе.

Тем не менее, вопреки ожиданиям, явка испанских избирателей на выборах была выше, чем предсказывали эксперты и показывали данные социологических опросов, пише ВЗГЛЯД со ссылкой на РИА Новости.

 На выборах в Европарламент победила оппозиция

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала