top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина попытается лишить Крым опреснителей воды

Украина попытается лишить Крым опреснителей воды

25 декабря 2020 г. в 08:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Киев намерен предпринять усилия для того, чтобы в Крым не поступала пресная вода. В частности, власти Украины заявили о намерениях добиться от иностранных компаний отказа от участия в проектах по возведению в Крыму опреснителей для морской воды.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил о намерениях Киева предпринять усилия по срыву планов снабжения Крыма пресной водой. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Они [Россия] привлекают большую международную компанию для внедрения технологий опреснения воды. Мы сразу начали работу, и обязательно найдем ее [международную компанию], и будем ей препятствовать реализовать этот проект», — заявил Кулеба.

Речь идет о планах, которые ранее объявил глава Крыма Сергей Аксенов. Аксенов заявил, что некий зарубежный подрядчик готов уже в январе начать строительство промышленных опреснителей для морской воды — это должно решить проблему водоснабжения Крыма.

Вероятнее всего, Киев сам по себе никакой международной компании самостоятельно препон чинить не в состоянии. Вероятнее всего, Украина намерена прибегнуть к помощи США и других стран — например, потребовав угрожать этой компании санкциями.

Украина попытается лишить Крым опреснителей воды

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Георг 25 декабря 2020 г. в 12:32

КИЕВСКИЙ МАЙДАН: -
Хохлы хотели как всегда
Халявы выше крыши.
Мол сало эти москали
Едят как злые крысы.
Нам надоело их кормить,
Страдать в голодоморах,
И вот майданить стали мы,
За наше счастье и свободы.
Москва теперь нам не указ,
Нам Белый дом стал ближе,
Печенье слаще, чем ваш газ,
И труселя красивше.
Мы будем дальше воевать,
Пусть даже все погибнем,
Но никогда уже потом,
Мы братьями не будем...

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала