top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

В мире

ГлавнаяВ миреВ Аргентине началась масштабная вакцинация российским «Спутником»

В Аргентине началась масштабная вакцинация российским «Спутником»

25 декабря 2020 г. в 09:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти Аргентины объявили о начале вакцинации населения при помощи вакцины «Спутник V», ранее поставленной Россией. Сообщается, что в Буэнос-Айресе накануне приземлился самолет с тремястами тысячами доз вакцины на борту, позже ожидается прибытие дополнительных партий вакцины.

Президент Аргентины Альберто Фернандес поблагодарил президента РФ Владимира Путина за поставку вакцины «Спутник V» и объявило начале прививочной кампании от коронавируса. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети.

«У Аргентины теперь есть вакцина от COVID-19. Наша искренняя благодарность разработчикам препарата и президенту Владимиру Путину за приверженность, которую они продемонстрировали нашей стране», — заявил Фернандес.

Кроме того,он объявил о начале «самой масштабной в нашей истории кампании по вакцинации». Известно, что ранее «Спутник» был официально зарегистрирован в Аргентине.

Ранее сообщалось о том, что аргентинская авиакомпания доставила в Буэнос-Айрес первую партию вакцины, состоящую из 300 тысяч доз препарата, упакованных в 56 термоконтейнеров. Позже предполагается доставка дополнительных партий.

В Аргентине началась масштабная вакцинация российским «Спутником»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

лара 25 декабря 2020 г. в 12:44

Я считаю это личным оскорблением. Сегодня я разочаровалась в Путине. Мне 60 лет, в прививке мне отказано, но аргентинцам буду делать прививки сказали, что сначала медикам, затем пенсионерам. Наши пусть в больницах помирают. 300 000 не заболевших - это 3 000 не умерших.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала