top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ мире«Фортуна» выполнила часть работ по строительству «Северного потока-2»

«Фортуна» выполнила часть работ по строительству «Северного потока-2»

25 декабря 2020 г. в 11:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Практически половина работ по прокладке труб на оставшихся недостроенных участках «Северного потока-2» выполнена. Предполагается, что не позже начала следующего года судно-трубоукладчик «Фортуна» завершит и оставшийся недостроенный участок.

Судно-трубоукладчик «Фортуна» уложил трубы не менее чем на половине недостроенных участков «Северного потока-2», сообщает издание «ЕА-дейли».

Возможно, что до Нового года или в начале следующего года «Фортуна» достроит и вторую половину: как сообщается, скорость укладки труб составляет более 450 метров в сутки. То есть, за двое суток судно укладывает около километра, а достроить предстоит около 28 километров трубопровода.

В то же время, работы ведутся неторопливо ещё и из-за погодных условий — в зимнее время на Балтике часты штормы.

Дата окончательного завершения работ по строительству газопровода пока не называется — «Фортуна» получила разрешение на достройку участков газопровода в немецких водах, однако также остался недостроенный участок в 120 километров в датской экономической зоне. Ранее датское правительство распространило предупреждение о том, что достройка датского участка газопровода может начаться 15 января.

«Фортуна» выполнила часть работ по строительству «Северного потока-2»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Марк Васин 25 декабря 2020 г. в 15:12

Будем ждать очередных сюрпризов от Датчан.

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала