top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ мире«Хезболла» заявила о возможности нанести ракетный удар по Израилю

«Хезболла» заявила о возможности нанести ракетный удар по Израилю

28 декабря 2020 г. в 08:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Группировка «Хезболла» в последние годы значительно нарастила свои арсеналы и способна не только обороняться против израильских сил, но и даже наносить ракетные удары по территории Израиля. Как подчеркивается, шиитские боевики располагают арсеналом высокоточных ракет, которые могут серьезно увеличить эффективность военных действий.

«Хизбалла» располагает возможностью нанести ракетный удар по любой точке в Израиле, заявляет лидер движения Хасан Насрулла. Об этом сообщает телеканал Al Mayadeen.

По его словам, «Хезболла» значительно нарастила свой арсенал, увеличив количество высокоточных ракет, и теперь располагает возможностями прорыва системы противоракетной обороны Израиля и поражения любого объекта на территории страны.

Кроме того, заявляет Насрулла, шиитские подразделения располагают «подходящим оружием» против БПЛА Израиля и готовы активно применять его как на территории Ливана, так и на других территориях. Очевидно, речь идет о неких переносных зенитных ракетных комплексах.

Насрулла отметил, что таким образом «Хезболла» готовится военным действиям со стороны Израиля, которые могут пользоваться поддержкой США. Кроме того, отмечает лидер «Хезболла», группировка желает отомстить за убийство своего командира Али Мохсена, который погиб ранее в Сирии при израильском ракетном ударе.

«Хезболла» заявила о возможности нанести ракетный удар по Израилю

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Вася 29 декабря 2020 г. в 01:00

Крутые чуваки ! Ракеты сами сделали или в Гвинее закупили ?

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала