top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреВ ЦАР началось голосование на выборах

В ЦАР началось голосование на выборах

28 декабря 2020 г. в 14:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Центрально-Африканской республике официально стартовало голосование на парламентских и президентских выборах. Предположительно, это может спровоцировать усиление активности «Коалиции патриотов за перемены» — вооруженный группировки, которая пытается не допустить перевыборы действующего президента страны.

В минувшее воскресенье в Центрально-Африканской Республике началось голосование на президентских и парламентских выборах, сообщает радиостанция SABC.

Голосование началось и проходит в весьма нестабильной ситуации — так, вооруженная оппозиционная группировка «Коалиция патриотов за перемены», ранее установившая контроль над рядом населенных пунктов в ЦАР и угрожающая столице страны, твердо намерена не допустить перевыборов действующего президента страны Фостена-Арканжа Туадера.

В связи с этим может произойти эскалация конфликта — не исключаются нападения повстанцев на избирательные участки. В случае победы Туадера также может произойти обострение военного конфликта.

Известно, что ранее против вооруженных групп «Коалиции» выступили миротворцы миссии ООН, что позволило предотвратить нападение боевиков на столицу страны.

В ЦАР началось голосование на выборах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала