top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Общество

ГлавнаяОбществоПутин подписал закон о праве полицейских доставлять пьяных в вытрезвители

Путин подписал закон о праве полицейских доставлять пьяных в вытрезвители

30 декабря 2020 г. в 08:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России началось восстановление системы вытрезвителей, и новый закон устраняет один из пробелов — он дает право полицейским доставлять выявленных лиц в состоянии алкогольного опьянения в медвытрезвители. Законопроект был опубликован на официальном портале правовой информации, а его вступление в силу должно сопровождаться запуском самой системы вытрезвителей.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, которые придает полицейским право доставлять пьяных в медвытрезвители. Документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Этот документ — часть пакета законопроектов, которые направлены на восстановление системы вытрезвителей в России. Он устраняет пробел в нынешнем законодательстве, которые не подразумевал полномочия полицейских по доставке пьяных в вытрезвители.

Законопроекты, направленные на восстановление системы вытрезвителей были разработаны и приняты в связи с обострением ситуации в ряде субъектов РФ. Ранее сообщалось, что алкоголизация общества продолжается ударными темпами, и ситуация требует контроля со стороны государства. Восстановление системы вытрезвителей должно стать частью государственного контроля.

Путин подписал закон о праве полицейских доставлять пьяных в вытрезвители

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала