top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Якутии 40 машин застряли на трассе из-за метели

В Якутии 40 машин застряли на трассе из-за метели

30 декабря 2020 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Из-за сильной метели, которая разразилась в районе сел Марха и Саныяхтах в Якутии, порядка сорока автомобилей оказались в снежном плену. На помощь застрявшим автолюбителям отправилась спецтехника, которая доставила мобильный пункт обогрева и запасы топлива.

Около сорока автомобилей оказались в снежном плену на трассе между Хангаласским и Олекминским районами Якутии. Об этом сообщают «Известия».

Пресс-служба олекминской районной администрации указала, что из-за снежных наносов автомобили не могли двигаться, в некоторых машинах кончилось топливо — это угрожает серьезной опасностью для водителей и пассажиров таких машин, так как в Якутии стоят сильные морозы.

На помощь застрявшим водителям отправили спецтехнику с теплым кунгом и запасами топлива — около тонны бензина и пол-тонны дизельного топлива. Дорогу удалось расчистить, а застрявшим обеспечить выезд на свободную трассу.

Сообщается также, что метель в этом районе не заканчивается уже три дня. Известно, что накануне один водитель погиб на трассе из-за серьезно ухудшившихся погодных условий.

В Якутии 40 машин застряли на трассе из-за метели

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала